четверг, 28 января 2010 г.

Google Ad Manager: замена баннера

Нередко бывает, что заказчик, с которым заключен долгосрочный договор на медийную рекламу, хочет поменять размещенный на сайте банер на новый. Оно и к лучшему - по опыту, после 3х месяцев демонстрации медийную рекламу просто перестают замечать. Но тут возникает технический вопрос: если используется Гугл Менеджер, нужно ли создавать новый заказ?
К счастью, не нужно. Нужно только загрузить новый баннер на свой сайт.
Теперь,чтобы заменить баннер на новый, достаточно зайти на вкладку позиция, выбрать (в колонке Текст объявления) название соответствующего баннера, и кликнуть.
Мы вошли в режим предварительного просмотра объявления. Жмем на надпись изменить и в графе URL Flash (или GIF)меняем адрес http://ваш сайт.баннертютькин.swf на http://ваш сайт.новыйбаннертютькин.swf
Сохраняем.
Вот и все, но есть нюанс - изменения станут видны на сайте не сразу. А как быть, если заменой баннера занялись в последний момент, а заказчик жаждет посмотреть на свой новый баннер?
Выход есть: чтобы результат стал виден через пару минут, нужно на пару минут приостановить показ позиции, а потом снова запустить.

В тему:
Google Ad manager для чайников
флэш-баннер для менеджера Гугл
две ошибки в настройке показа баннеров
таргеттинг и ошибки

0 коммент.:

Отправить комментарий

Подписаться на: Комментарии к сообщению Google Ad Manager: замена баннера