Дилетант и профессионал

Реклама меня завораживает, как кино: мне страшно любопытны средства опосредованного воздействия на людей, когда из какой-то ерунды появляется волшебная палочка или флейта крысолова из Гаммельна.

Интернет вообще и свой сайт в частности я ценю как способ расширить возможности, мои и чужие, поле ненавязчивого взаимодействия, взаимопомощи и борьбы.

Тех, кто зашел на эту страницу, наверное, интересует, кто я и что я. Если ответить в двух словах - профессионал и дилетант в одном лице:
Как журналист и редактор я, безусловно, профессионал, поэтому, наверное, так мало пишу о текстах - мне это трудно.
Как рекламист я дилетант с некоторым опытом и в медийной, и в контекстной рекламе.
Как вебмастер я дилетант с большим опытом, причем и в области оптимизации сайта, и в области "ручной доводки напильником" некоторых бесплатных движков.
Среди них - Wordpress, Coppermine Photo Gallery и Cncat

Многие посты в этом блоге я пишу как шпаргалки, для памяти, потому что использую некоторые программы или в код внедряюсь изредка.
Именно так появились:
RSS лента для Yandex своими руками (Wordpress)
и инструкция по Google admanager для чайников
Но бывают случаи, когда я откликаюсь на просьбы трудящихся - так, например, появился еще один мануал для чайников "Как редактировать флеш баннер без исходников с помощью программы Sothink SWF Quicker"
Кроме того, когда мне приходится попотеть и почертыхаться, пытаясь совладать с кодом или интерфейсом, я публикую решение, рассчитывая, что не я один зашел в тупик: см. как получить код в DFP
Я таже стараюсь оперативно реагировать на комментарии, и всегда отвечаю на вопросы, на которые могу ответить :)
Словом, мне кажется, что "Реклама на любимом сайте" - нормальный блог, без претензий на мегапортал, полезный и для меня, и для посетителей.
К тому же, необязательно со мной соглашаться или меня хвалить - принимаюся разные мнения...



3 коммент.:

Lana

Несмотря,на то что не обязательно Вас нахваливать я не могу остаться в стороне.
Ваш Блог для меня явился практически Мануалом в работе DFP и Sothink SWF Quicker. Вы мне очень помогли комментируя мои многочисленные вопросы, оказывая помощь по почте... Могу написать еще больше строк в хвалебной песне, но я просто скажу СПАСИБО ВАМ за все!

judge

Lana, спасибо и Вам. Мне очень приятно узнать, что блог Вам помог. Я еще помню времена, когда в интернете многие друг другу помогали. Собственно, в англоязычном инете и сейчас так. А вот русскоязычный деградирует, он тонет в псевдоблогах. Вот и захотелось "вернуться к истокам:)

Unknown

Я чисто случайно попала на ваш сайт.Спасибо вам за подсказки в программе Sothink SWF Quicker

Отправить комментарий