понедельник, 13 июля 2009 г.

Флеш баннеры видны не всем

Помимо эстетических достоинств, флэш привлекает рекламодателей тем, что баннеры в формате swf видны всем посетителям сайта, независимо от используемого браузера, файерволла или другого средства для предохранения. Так считается, но на самом деле все сложнее...
С некоторых пор в FF (файрфоксе)могут не отображаться даже совершенно корректно изготовленные и размещенные баннеры. Причина - в конфликте приложений, установленных пользователем: например, флэш-плэйеры от Adob конфликтуют с приложениями от Apple, которые довольно активно используются для проведения видеоконференций.
Увы, на уровне пользователя с этим ничего не поделаешь. Владелец сайта, конечно, может воспользоваться резервной системой с "чистым" файрфоксом, но ожидать подобной предупредительности от рядовых пользователей интернета не приходится.

Что же делать?
Выбирать из двух зол наименьшее: я, например, ротирую баннеры в зависимости от браузера и показываю пользователям "Лисы" вариант в анимированном gif. Но это несколько заморочечно и годится только для сайтов, которым посетители априори доверяют или интересуются ими настолько, что не отключают ява-скрипты и вносят в белые списки файрволлов. То есть для сайтов с постоянной и качественной аудиторией. Впрочем, именно таким и посвящен мой блог...

В тему:
Как заставить Файрфокс показывать флеш

Как сделать такой флеш баннер, чтобы Менеджер объявлений Гугл считал клики

3 коммент.:

Giorgi Manasyan

maguli ia postavit flesh baner na blogger?

judge
Этот комментарий был удален автором.
judge

Так же, как и в любой другой блог или сайт. Единственный нюанс -надо сначала закачать флэш-баннер на какой-нибудт бесплатный хостинг, а потом просто вставить код со ссылкой, как обычно .

Отправить комментарий

Подписаться на: Комментарии к сообщению Флеш баннеры видны не всем